Zum Inhalt springen

Würzburger Erfolge bei den Bezirkseinzelmeisterschaften 2016

in Veitshöchheim holten unsere Sportler 3 von 7 Einzeltiteln

Damen C: 1. Daniela Weiß (SB Versbach), 2. Ulrike Sanchez (TG Veitshöchheim) (Foto H.-G. Ziegler)

Ein anerkennenswertes Abschneiden erreichten unsere Vertreter bei den Bezirksmeisterschaften am 23.10.2016 in Veitshöchheim.

Mit 136 Teilnehmern (21 Damen und 115 Herren) war das traditionell von der TG Veitshöchheim ausgerichtete Turnier gut besetzt. Die Würzburger Delegation war mit 27 Spielern gemeinsam mit Aschaffenburg (ebenfalls 27) die größte Gruppe.

Mit André Scheer (Herren A), Alexander Gontschar (Herren D) und Daniela Weiß (Damen C) gingen drei von sieben Einzeltiteln nach Würzburg.

Insgesamt schnitten unsere Teilnehmer folgendermaßen ab:

 

Klasse Platz Name Verein QTTR
Herren A 3 Köhler, Pascal SB Versbach 1904
9 Dudek, Hans Michael TSV Güntersleben 1731
9 Lother, Konstantin TSV Güntersleben 1775
9 Nötzold, Max TSG Waldbüttelbrunn 1808
9 Ullrich, Mathias SB Versbach 1787
Herren B 1 Scheer, André SB Versbach 1624
3 Schmidt, Dominic TG Veitshöchheim 1635
5 Faltus, Konstantin TSG Waldbüttelbrunn 1620
5 Lorrmann, Volker TSV Güntersleben 1605
9 Müller, Jürgen TG Veitshöchheim 1619
17 Fella, Reinhold TG Veitshöchheim 1588
17 Neudert, Christian SB Versbach 1555
17 Reder, Claus TG Veitshöchheim 1548
Herren C 9 Füller, Jürgen TG Veitshöchheim 1489
17 Dubon, Alexander TG Höchberg 1862 1464
17 Kilian, Thomas TSV Güntersleben 1498
17 Krämer, Norbert SV Geroldshausen 1514
25 Dexler, Holger TG Veitshöchheim 1415
25 Hammer, Ralf TG Zell 1862 e.V. 1422
Herren D 1 Gontschar, Alexander TG Zell 1862 e.V. 1519
9 Schönitz, Daniel TSV Güntersleben 1383
17 Nussel, Matthias TG Veitshöchheim 1329
25 Interwies, Maximilian TSG Waldbüttelbrunn 1344
Damen A 4 Frick, Jennifer SB Versbach 1449
Damen C 1 Weiß, Daniela SB Versbach 1246
2 Sanchez, Ulrike TG Veitshöchheim 1202
5 Reder, Mechthild TG Veitshöchheim 1155

 

 

 

 

 

 

Herren B: 1. André Scheer (SB Versbach), 3. Dominic Schmidt (TG Veitshöchheim) (Foto H.-G. Ziegler)
Herren D: 1. Alexander Gontschar (TG Zell) (Foto H.-G. Ziegler)