Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene  

Bezirks-Relegations-Turniere am 22.04.17 in Zell

15 Mannschaften kämpfen in 5 Relegationsturnieren um Startplätze in Bezirksligen der kommenden Saison.

MEG / pixelio.de

Zum Abschluss dieser Saison findet in der Maintalhalle Zell ein – zumindest für Unterfranken – neues Event im Bereich des Tischtennissports statt.

15 Mannschaften kämpfen in fünf Relegationsturnieren um den Aufstieg bzw. den Verbleib in den höchsten unterfränkischen Tischtennisligen. Hier sind mit SB Versbach III, TTC Kist II, TSV Grombühl und TG Zell II vier Würzburger Mannschaften beteiligt.

Termin: Samstag, 22. April 2017, 12:00 – ca. 23:00 Uhr

 Die Turniere im Einzelnen:

  • Relegation zum Aufstieg in die 1. Bezirksliga 
    • SB Versbach III (8. der 1. Bezirksliga)
    • TSV Brendlorenzen (2. der 2. Bezirksliga Ost)
    • TSG Kleinostheim (2. der 2. Bezirksliga West)
  • Relegation zum Aufstieg in die 2. Bezirksliga West
    • TTC Kist II (8. der 2. der 2. Bezirksliga West)
    • TTC Strötzbach (2. der 3. Bezirksliga Ost)
    • TSV Grombühl (2. der 3. Bezirksliga Mitte)
  • Relegation zum Aufstieg in die 2. Bezirksliga Ost
    • TSV Arnshausen (2. der 2. Bezirksliga Ost)
    • TSV Rottendorf (2. der 3. Bezirksliga Ost)
    • TV Poppenlauer (2. der 3. Bezirksliga Nord)
  • Relegation zum Aufstieg in die 3. Bezirksliga West
    • TV Hofstetten (2. der 3. Bezirksliga West)
    • TV Bürgstadt III (2. der 1. Kreisliga Miltenberg)
    • SV Hörstein III (2. der 1. Kreisliga Aschaffenburg)
  • Relegation zum Aufstieg in die 3. Bezirksliga Mitte
    • TV Marktheidenfeld III (2. der 3. Bezirksliga Mitte)
    • KF Esselbach II (2. der 1. Kreisliga Main-Spessart)
    • TG Zell II (2. der 1. Kreisliga Würzburg)

 Der Modus ist jeweils „Jeder gegen Jeden“,
die Spiele beginnen um 12:00, 16:00 und 20:00 Uhr.

 Relegation 1. Bezirksliga 
12:00   TSV Brendlorenzen TSG Kleinostheim 1908  
16:00   TSV Brendlorenzen SB Versbach III 
20:00   SB Versbach III TSG Kleinostheim 1908  
 Relegation 2. Bezirksliga WEST 
12:00   TTC Kist II TTC Strötzbach 
16:00   TSV Grombühl Würzburg TTC Kist II 
20:00   TSV Grombühl Würzburg TTC Strötzbach 
 Relegation 2. Bezirksliga OST 
12:00   TV Poppenlauer TSV Arnshausen 
16:00   TSV Arnshausen TSV Rottendorf 1869 
20:00   TSV Rottendorf 1869 TV Poppenlauer 
 Relegation 3. Bezirksliga WEST 
12:00   SV Hörstein III TV Bürgstadt 1885 III 
16:00   TV 1921 Hofstetten SV Hörstein III 
20:00   TV 1921 Hofstetten TV Bürgstadt 1885 III 
 Relegation 3. Bezirksliga MITTE 
12:00   TG Zell 1862 II TV 1884 Marktheidenfeld III 
16:00   TG Zell 1862 II KF Esselbach II 
20:00   KF Esselbach II TV 1884 Marktheidenfeld III 

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Jugend

Bericht 1. Kreisranglistenturnier Würzburg

Hier der Bericht zum 1. Kreisranglistenturnier Würzburg Jugend / Schüler A / Schüler B / Schüler C von Jonas Meckelein, Kreisjugendwart.

Mannschaftssport Erwachsene

Zwischenbericht zur Strukturreform

Information zu den ersten Ergebnissen der "Arbeitsgruppe Ligeneinteilung" in unserem neuen Bezirk 3 "Unterfranken-Süd".

Einladung zum Kreistag

Liebe Sportfreunde,hiermit lade ich gemäß § 27 Ziff. 2 der Satzung des BTTV zum Kreistag des Kreises Würzburg 2018 ein.Termin: Mittwoch, 25.04.2018Beginn: 19.30 UhrOrt: Vereinsheim SV Geroldshausen, Seeweg, 97256 GeroldshausenBei...